アレグラジェネリック

フェクサディン(Fexadyne)

日本国内で承認されているアレグラ錠と同じ有効成分のフェキソフェナジン塩酸塩を含有した抗ヒスタミン薬です。 鼻水、くしゃみ、湿疹、かゆみなどのアレルギー症状を抑えます。 第二世代の抗ヒスタミン薬であるフェキソフェナジンは、第一世代に比べ副作用…

フェキソフェナジン(Fexofenadine)

日本国内で承認されているアレグラ錠のジェネリック医薬品です。有効成分のフェキソフェナジンは、第二世代の抗ヒスタミン成分で、くしゃみや鼻水、湿疹や痒みなどを抑えます。 また、第一世代と比較して副作用が少ないとされ、眠くなりにくいという特徴をも…

フェクサディン(Fexadyne)180mg

アレグラ錠と同成分のフェキソフェナジン塩酸塩を含有した内服薬です。マスクとのセット商品もあります。Fexadyne(フェクサディン) Fexadyne(フェクサディン)は、抗ヒスタミン薬です。日本国内で承認されているアレグラ錠と同じ有効成分のフェキソフェナ…

フェキソフェナジン120mg + ブレスマスクブラック

[アレグラジェネリック]フェキソフェナジン(Fexofenadine)120mg 【1箱30錠】アレグラ錠と同成分のフェキソフェナジン塩酸塩を含有した内服薬です。マスクとのセット商品もあります。フェキソフェナジン フェキソフェナジンは、抗ヒスタミン薬です。日本国内…